Чипсы из тыквы
10 мин
1

Чипсы из тыквы

Аппетитные и полезные чипсы из тыквы легко приготовить при наличии микроволновки. Пряное блюдо будет на столе за считанные минуты при условии тонкой нарезки овоща овощечисткой или ломтерезкой.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Тыква 150 грамм
  • Масло растительное 0,5 ч. ложки
  • Соль мелкая 2 щепотки
  • Перец черный молотый 2 щепотки

Калорийность

26 ккал

Калорийность

7 г

Белки

0 г

Жиры

1 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты.

Шаг 2

Кусочек тыквы очистите от семян и кожуры, промойте в воде. Овощечисткой нарежьте его в емкость широкими лентами.

Шаг 3

Посолите и поперчите, перемешайте тыквенную массу.

Шаг 4

Смажьте растительным маслом поддон от микроволновки и выложите на него ломтики тыквы. Много масла не наливайте, иначе нарезка его впитает и станет мягкой, не будет хрустеть.

Шаг 5

Поместите поддон в микроволновку, активируйте на табло техники 1 минуту. Спустя указанное время проверьте готовность чипсов - они должны уменьшиться в размерах вдвое и стать румяными. Помните, что они останутся мягкими. Снимите чипсы, пока они мягкие на тарелку и выложите другую часть нарезки. Так же приготовьте, как и первую. В процессе остывания чипсы станут хрустящими и ломкими.

Шаг 6

Подавайте чипсы к столу остуженными. Единственный их минус - они быстро заканчиваются!

Видео рецепт "Чипсы из тыквы"

Видео рецепт Чипсы из тыквы
Оценить рецепт
3.9 11

Похожие рецепты

Чипсы из тыквы в духовке
Тыква Пищевые (сырные) дрожжи Паприка Соль Черный молотый перец Кайенский молотый перец Сухой чеснок гранулированный
Делюсь рецептом чипсов из тыквы. Они готовятся без масла, в обычной духовке. Обязательно попробуйте приготовить чипсы по этому рецепту!
4 ч.
5.0
25
Пхали из тыквы
Тыква Грецкие орехи Лук репчатый Масло растительное Красный винный уксус Чеснок Хмели-сунели Уцхо-сунели Соль Перец черный молотый
Пхали — традиционная грузинская закуска на основе орехов и зелени. Есть разные варианты пхали, мне очень нравится тыквенные.
1 ч.
4.4
170
×