Быстрый рыбный пирог
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Яна Горностаева

Быстрый рыбный пирог

Чтобы долго не возиться с выпечкой, вы можете воспользоваться этим рецептом пирога, который готовится очень быстро и просто. Вам не придется раскатывать тесто, так как оно готовится с начинкой.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 1 Стакан
  • Рыбные консервы 1 Штука
    банка
  • Майонез 375 Грамм
  • Разрыхлитель 1 Штука
    пакетик
  • Яйца 3 Штуки
  • Лук 1 Штука
Количество порций

Шаг 1

Откройте банку с рыбной консервой, слейте с нее лишнюю жидкость и выложите содержимое в миску. Разомните рыбу при помощи вилки.

Шаг 2

Вбейте в миску к рыбной консерве три сырых куриных яйца.

Шаг 3

Тщательно перемешайте рыбную консерву с сырыми куриными яйцами. Это можно сделать при помощи вилки или венчика.

Шаг 4

Добавьте в полученную массу майонез. Его можно заменить на сметану, или же добавьте и сметану, и майонез в равных пропорциях.

Шаг 5

Муку просейте несколько раз через сито, смешайте ее с разрыхлителем. Если его нет, то можете использовать обыкновенную пищевую гашеную соду. Введите мучную массу к остальным ингредиентам в миске.

Шаг 6

В сковороду влейте растительное масло, разогрейте его на плите. Лук очистите и нарежьте мелкими кубиками. Пассеруйте его до прозрачности и выложите в миску.

Шаг 7

Тщательно перемешайте все ингредиенты в миске. Посолите и поперчите по вкусу. Также можно добавить различные специи и пряности.

Шаг 8

Смажьте растительным маслом форму для запекания, вылейте в нее тесто. Разогрейте духовку до двухсот градусов и выпекайте в ней рыбный пирог около тридцати минут.

Оценить рецепт
3.3, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×