Быстрое тесто на пирожки жареные
1 ч. 0 мин
количество порций 20
Автор рецепта — Марина Золотцева

Быстрое тесто на пирожки жареные

Если в поиске вариантов, как сделать быстрое тесто на пирожки жареные, тогда обратите внимание на этот простой рецепт. Пышные и очень мягкие, они станут лучшим угощением гостей и перекусом на природе.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 900-950 Грамм
  • Растительное масло 60 Миллилитров
  • Дрожжи 11 Грамм
  • Сахар 2 Ст. ложки
  • Соль 1 Чайная ложка
Количество порций

Калорийность

359 ккал

Калорийность

11 г

Белки

7 г

Жиры

64 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для этого варианта подойдет абсолютно любая начинка, но в данном варианте используются грибы с картофелем. И не просто так.

Шаг 2

2. Картофель нужно очистить, нарезать и отправить в кастрюлю с водой. Довести до кипения, подсолить и варить до готовности. С готового картофеля слить около стакана отвара, он пригодится. Грибы вымыть, обсушить и измельчить. Отправить на сковороду с растительным маслом и жарить до готовности, поперчив и посолив.

Шаг 3

3. Отвар нужно остудить примерно до комнатной температуры и растворить в нем дрожжи с сахаром.

Шаг 4

4. Муку просеять в глубокую мисочку, добавив соль. Затем влить растительное масло. Также в рецепт приготовления быстрого теста на пирожки жареные можно использовать растопленный маргарин или сливочное масло.

Шаг 5

5. Влить в муку опару и замесить тесто. Оно не должно быть слишком крутым. Оставить его всего на 20-25 минут в теплом месте.

Шаг 6

6. Тем временем превратить картофель в пюре и соединить с жаренными грибами. Как следует перемешать начинку и остудить. От теста отделить небольшой кусочек, что пожарить первую сковороду пирожков.

Шаг 7

7. Выложить на каждый кусочек начинку.

Шаг 8

8. И слепить пирожок, отправив его на сковороду с разогретым растительным маслом. Также приготовить быстрое тесто на пирожки жареные в домашних условиях можно на теплом молоке или даже на воде, если используется другая начинка. Обжарить их с двух сторон и можно пробовать.

Видео рецепт "Быстрое тесто на пирожки жареные"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Быстрое тесто на пирожки жареные
Оценить рецепт
3.8, всего 15

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×