Брокколи с вешенками
35 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Маргарита

Брокколи с вешенками

Сегодня я расскажу, как приготовить брокколи с вешенками. Блюдо постное и крайне полезное для всех, кто мечтает о тонкой талии. Калорийность минимальная, вкус необыкновенный! Все в этом рецепте на 5+!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Брокколи 400 Грамм
  • Вешенки 250 Грамм
  • Имбирь 1 Ст. ложка
  • Кунжут 1 Ст. ложка
Количество порций

Калорийность

67 ккал

Калорийность

2 г

Белки

4 г

Жиры

7 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Брокколи промываем водой и режем на небольшие соцветия, которые напоминают форму дерева. На большой огонь ставим кастрюлю с водой. Как только вода закипит, бросаем туда брокколи. Варим три минуты. Затем выкладываем на дуршлаг, чтобы стекла вода.

Шаг 2

На сковороду, раскаленную на среднем огне, бросаем кунжут. Масло не наливаем, сковорода должна быть абсолютно сухой. Огонь делаем очень тихим, обжариваем кунжут минут 5, пока семечки не подрумянятся. Мешаем лопаткой, чтобы оттенок был равномерным.

Шаг 3

Вешенки промываем и высушиваем в дуршлаге. Режем на небольшие пластины. Если встретятся чересчур грубые ножки - их удаляем. Имбирь режем тоненькими полосками.

Шаг 4

На сковороду наливаем масло для жарки. Бросаем туда грибы, порезанный имбирь, специи, соль. Жарим 10 минут. Затем добавляем брокколи и обжаренный кунжут.

Шаг 5

Тщательно перемешиваем содержимое сковороды. Выкладываем на тарелку. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
3.8, всего 12

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×