Брокколи с моцареллой
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Маргарита

Брокколи с моцареллой

Сегодня я расскажу вам, как приготовить брокколи с моцареллой. Просто я очень люблю сочетание сыра и овощей. А моцарелла является одним из моих любимейших сыров. Он отлично тянется, связывая брокколи.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Брокколи 500 Грамм
  • Яйца 3 Штуки
  • Молоко 100 Миллилитров
  • Моцарелла 150-200 Грамм
  • Зелень По вкусу
  • Соль, перец, специи По вкусу
Количество порций

Калорийность

109 ккал

Калорийность

8 г

Белки

8 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Промываем брокколи. Если у вас брокколи заморожена, тогда положите её в воду минут на десять. Можете проварить её, но я предпочитаю сохранять витамины и не злоупотреблять термической обработкой продуктов. Разберите брокколи на соцветия.

Шаг 2

Теперь готовим заливку для запеканки. Разбиваем яйца в глубокую посуду. Взбиваем их, доливая молоко. Насыпьте соль и специи по вкусу.

Шаг 3

Промываем зелень. Чем больше зелени и чем она разнообразней, тем, соответственно, вкуснее и полезнее будет блюдо. Чеснок можно мелко порубить, а можно потереть на терке.

Шаг 4

Нарезаем моцареллу цельными кружками. Не важно, крупно или мелко вы порежете сыр. Он все равно запечется и расплавится. Закладываем брокколи в жаропрочную посуду. Выливаем туда яично-молочную смесь, посыпаем зеленью, а сверху выкладываем моцареллу.

Шаг 5

Ставим все запекаться в духовку на полчаса при температуре 180 градусов. Через 15-20 минут вы почувствуете восхитительный аромат, который даст моцарелла. Достаем противень. Все запеклось идеально!

Оценить рецепт
4.7, всего 13

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×