Блины на молочной сыворотке
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Блины на молочной сыворотке

Ищите идеальный вариант завтрака в выходной день для семьи? А как вам идея приготовить нежные, тоненькие и воздушные блины на молочной сыворотке в домашних условиях? Попробуйте, это вкусно и просто.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйцо 2 Штуки
  • Сыворотка 500 Миллилитров
  • Соль 1 Щепотка
  • Сахар 2-3 Ст. ложек
  • Растительное масло 2-3 Ст. ложек
  • Мука 2 Стакана
    примерно
Количество порций

Шаг 1

1. Для начала налейте сыворотку в глубокую мисочку и слегка прогрейте в микроволновой печи. Добавьте щепотку соли, немного сахара (даже если вы хотите использовать сладкую начинку, не рекомендую добавлять в рецепт приготовления блинов на молочной сыворотке много сахара, иначе они будут плохо сниматься со сковороды). Вбейте яйца.

Шаг 2

2. Венчиком или блендером взбейте массу до однородности. Для аромата можно добавить щепотку ванили, например.

Шаг 3

3. Просейте муку и всыпьте в несколько приемов в мисочку. Важно не переборщить, чтобы тесто не получилось густым и вязким.

Шаг 4

4. Вот таким жидким, без комочков оно должно получится, чтобы вышли идеальные блины. Добавьте в конце прямо в мисочку растительное масло и еще раз перемешайте.

Шаг 5

5. Разогрейте как следует сковороду. Это очень важно, чтобы первый блин не вышел комом. Наливайте небольшими порциями тесто и жарьте тонкие блинчики с двух сторон до румяности.

Видео рецепт "Блины на молочной сыворотке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Блины на молочной сыворотке
Оценить рецепт
4.8, всего 16

Комментарии к рецепту

Sigma002
19.08.2019 20:44
Изначально в успех рецепта не верила. Нет разрыхляющих веществ... И была не права. лины удались и на славу. Тесто действительно должно быть жидким, в этом главный успех.

Похожие рецепты

 
×