Блинчики заварные на кефире
45 мин
количество порций 15
Автор рецепта — Марина Золотцева

Блинчики заварные на кефире

Рецептов блинчиков существует очень много, несмотря на то, что это лакомство можно считать довольно простым и не требующим особой фантазии. Предлагаю простой рецепт блинчиков заварных на кефире.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кефир 1 Литр
  • Молоко 200 Миллилитров
  • Мука 500-600 Грамм
  • Яйцо 2 Штуки
  • Соль 1 Щепотка
  • Сахар По вкусу
  • Растительное масло 2-4 Ст. ложек
Количество порций

Калорийность

284 ккал

Калорийность

9 г

Белки

9 г

Жиры

41 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Количество ингредиентов, входящих в рецепт приготовления блинчиков заварных на кефире, может варьироваться. При желании можно добавить 3 яйца, вместо 2, тогда количество муки также придется увеличить.

Шаг 2

2. Кефир нужно немного прогреть и вбить туда яйца. Тщательно перемешать, добавить щепотку соли и сахар по вкусу. Лучше не использовать большое количество сахара, а подсластить блинчики при подаче, чтобы они хорошо снимались со сковороды и не прилипали.

Шаг 3

3. Постепенно всыпать просеянную муку и как следует взбивать. Тесто должно быть немного густоватым, напоминающим консистенцию теста оладушек.

Шаг 4

4. Молоко нагреть почти до кипения и тонкой струйкой влить в тесто, активно взбивая. Если образуются комочки, нужно оставить тесто на 10-15 минут и дать муке раствориться. Осталось только влить немного растительного масла и можно жарить блинчики.

Шаг 5

5. Когда блинчики заварные на кефире в домашних условиях готовы их можно смазать сливочным маслом и подавать со сладким топингом, медом или джемом. Такие блинчики также хороши для начинки - творожной или мясной, например.

Видео рецепт "Блинчики заварные на кефире"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Блинчики заварные на кефире
Оценить рецепт
5.0, всего 6

Комментарии к рецепту

Дарья Лоскутенко
09.03.2015 19:16
У меня получились очень вкусные блинчики по этому рецепту :happy:

Похожие рецепты

 
×