Блинчики с моцареллой и красной рыбой
2 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Маргарита

Блинчики с моцареллой и красной рыбой

Есть блюда, которые готовятся исключительно по праздникам или по каким-то особым случаям. Одним из таких блюд являются блины. Рассказываю, как приготовить блинчики с моцареллой и красной рыбой.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 200 Грамм
  • Молоко 400 Миллилитров
  • Яйцо 1 Штука
  • Масло растительное 3 Ст. ложки
  • Разрыхлитель 0,5 Чайных ложки
  • Соль Щепотка
  • Сахар Щепотка
  • Красная рыба 200 Грамм
  • Моцарелла 150 Грамм
  • Зелень По вкусу
Количество порций

Калорийность

203 ккал

Калорийность

9 г

Белки

15 г

Жиры

15 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Готовим тесто для блинов. Взбиваем яйцо с молоком. Подсаливаем немного. Добавляем разрыхлитель и сахар. Через сито всыпаем муку, постоянно помешивая, чтобы не образовывались комочки. Доливаем подсолнечное рафинированное масло. Это нужно, чтобы блины хорошо отходили от сковороды. Все взбиваем.

Шаг 2

Нагреваем сковороду. Лучше, по возможности, взять хотя бы 2 сковородки. Так процесс ускорится вдвое. Нагреваем их хорошенько. Берем сковородку в руки и наливаем из половника тесто под наклоном, чтобы все равномерно растеклось по поверхности.

Шаг 3

Один за другим переворачивая блин, у нас набирается такая вот стопка. Вообще тесто на блины можно готовить не только из молока. Подойдут также кефир, ряженка, сыворотка и даже картофельный отвар!

Шаг 4

Достаем моцареллу. Вы можете взять любой другой сыр (твердый или мягкий). Тут уж на любителя. Натираю сыр на терке, и посыпаю им развернутый блинчик. Лучше делать это сразу, снимая блин со сковороды. Так сыр будет еще и плавиться.

Шаг 5

Берем красную рыбу. Под эту категорию рыбы подходят многие разновидности. Это может быть семга, кета, форель или кижуч. В общем, каждый берет рыбу по вкусу и возможностям. Нарезаем на тоненькие пластины и кладем на блин, посыпанный сыром.

Шаг 6

Нарезаем зелень. Укроп, петрушка и кинза - далеко не весь перечень, который сочетается с нашими блинами. Посыпаем зеленью начинку, заворачиваем все в рулетики. Я разрежу каждый такой рулетик напополам наискосок. Так и есть удобнее, и вид необычайно аппетитный! Гости оценят это роскошное блюдо!

Видео рецепт "Блинчики с моцареллой и красной рыбой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Блинчики с моцареллой и красной рыбой
Оценить рецепт
5.0, всего 6

Комментарии к рецепту

Галя Масюк
28.04.2016 09:39
На завтрак просто на ура разошлись)

Похожие рецепты

 
×