Блинчики с карамелью
35 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Марина Золотцева

Блинчики с карамелью

На завтрак или в качестве простого десерта предлагаю отличный вариант, как приготовить блинчики с карамелью. Рецепт можно дополнить ягодами, фруктами или шоколадом, например.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Молоко 1 Стакан
  • Вода 0.5 Стакана
  • Мука 150-200 Грамм
  • Яйцо 2 Штуки
  • Соль 1 Щепотка
  • Сахар 2 Ст. ложки
    + для карамели
  • Сливочное масло 50 Грамм
Количество порций

Шаг 1

1. Для приготовления теста необходимо взбить яйца с сахаром до однородности. Добавить воду и постепенно всыпать просеянную с солью муку. Тесто должно получится вязким и густоватым, но без комочков. Затем можно тонкой струйкой вводить молоко, постоянно взбивая венчиком или миксером, доводя его до нужной консистенции. При желании можно сделать блинчики с карамелью в домашних условиях и по другому проверенному рецепту.

Шаг 2

2. Кисточкой смазать сковороду маслом и как следует раскалить. Выливать тесто тонким слоем и жарить блинчик на среднем огне.

Шаг 3

3. Аккуратно перевернуть и подрумянить с другой стороны.

Шаг 4

4. Готовые блины при желании можно смазывать небольшим кусочком сливочного масла.

Шаг 5

5. В небольшом сотейнике или на сковороде растопить сливочное масло. Всыпать сахар и на медленном огне сварить карамель.

Шаг 6

6. Сахар должен полностью растворится, а карамель стать приятного коричневого цвета. Снять с огня. При желании дополнить этот простой рецепт блинчиков с карамелью можно ванилью, корицей или солью, например.

Шаг 7

7. Готовые блины можно полить сверху карамелью или сделать дополнительную начинку. В данном случае - это нарезанные яблоки с корицей. Очень вкусно, обязательно стоит попробовать! В начинку также можно использовать небольшое количество сметаны, чтобы разнообразить сладость десерта.

Видео рецепт "Блинчики с карамелью"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Блинчики с карамелью
Оценить рецепт
3.8, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×