Беляши со свининой
1 ч. 0 мин
количество порций 15
Автор рецепта — Юлия Резник

Беляши со свининой

Здесь я покажу как приготовить беляши со свининой на дрожжевом тесте очень быстро и легко. Такие беляши получаются довольно сочными и мягкими. Они прекрасно подходят к чаю и являются сытной закуской.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Дрожжевое тесто 700 Грамм
  • Свинина 600 Грамм
  • Лук репчатый 2 Штуки
  • Соль, перец По вкусу
  • Масло растительное 200 Миллилитров
    для жарки
Количество порций

Калорийность

307 ккал

Калорийность

11 г

Белки

18 г

Жиры

21 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте дрожжевое тесто. Разделите его на несколько комочков и дайте постоять перед тем как раскатывать. Я использую покупное несладкое дрожжевое тесто.

Шаг 2

Мякоть свинины я смалываю в фарш на мясорубке. Можно брать и готовый свиной фарш. Репчатый лук очистите и мелко нарежьте, а затем обжарьте на столовой ложке растительного масла до золотистого цвета. Добавьте лук в фарш, посолите и поперчите по вкусу.

Шаг 3

Дрожжевое тесто раскатайте кружочком, присыпав рабочую поверхность мукой. Диаметр круга должен быть примерно 12 сантиметров. Затем положите в кружочки по две столовые ложки фарша, распределите по тесту и защипните края, чтобы посередине мясо осталось немного открытым.

Шаг 4

Налейте растительное масло в сковороду. Оно должно покрывать беляши хотя бы на треть. Обжарьте беляши на среднем огне до коричневатого цвета.

Видео рецепт "Беляши со свининой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Беляши со свининой
Оценить рецепт
4.3, всего 23

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×