Баварский яблочный торт
1 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Юлия Резник

Баварский яблочный торт

Я очень люблю сочетание яблок и творожного крема, поэтому здесь хочу показать, как приготовить баварский яблочный торт. Это очень нежная выпечка с яблоками на хрустящем тесте с ароматной корицей.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сливочное масло 150 Грамм
    мягкое
  • Яйцо куриное 1 Штука
  • Сахар 200 Грамм
  • Мука пшеничная 200 Грамм
  • Рикотта 250 Грамм
  • Яблоки 3 Штуки
    среднего размера
  • Корица По вкусу
  • Ванильный сахар 5 Грамм
    или экстракт
Количество порций

Калорийность

259 ккал

Калорийность

5 г

Белки

12 г

Жиры

30 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Для приготовления теста нужно сперва смешать сливочное масло со 100 граммами сахара. Чтобы ингредиенты было легче смешивать, масло предварительно необходимо оставить при комнатной температуре, чтобы оно слегка размягчилось. Разотрите масло с сахаром вилкой или блендером.

Шаг 2

Затем в тесто добавьте немного ванилина и постепенно введите муку. Вымешайте тесто ложкой или руками. В итоге должно получиться довольное плотное эластичное тесто, которое нужно распределить по форме для выпечки, предварительно смазав её сливочным маслом. В посуде для выпечки сформируйте бортики из теста.

Шаг 3

Для начинки понадобится смешать творожный сыр с яйцами и ванильным экстрактом. Сюда же нужно добавить 100 грамм сахара, всё хорошо взбейте блендером. Должна получиться абсолютно однородная нежная масса. Эту массу выложите на тесто в форме.

Шаг 4

Яблоки очистите от кожуры и постарайтесь нарезать красивыми одинаковыми дольками. Яблоки нужно уложить спиралью внахлёст (начиная от центра пирога), в форму поверх творожного крема. Сверху по вкусу можно присыпать яблоки корицей и сахаром. Выпекать торт первые 10 минут нужно при температуре 200 градусов, а затем ещё около 20 минут при температуре 180 градусов.

Видео рецепт "Баварский яблочный торт"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Баварский яблочный торт
Оценить рецепт
4.6, всего 11

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×