Баранина в мультиварке с картошкой
3 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Nufica

Баранина в мультиварке с картошкой

Рецепт тушеной баранины с картошкой в мультиварке очень простой, а само блюдо очень вкусное, так что вам не придется проводить много времени на кухне.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Баранина 1 Килограмм
  • Картофель 500 Грамм
  • Растительное масло 4 Ст. ложки
  • Репчатый лук 1 Штука
  • Морковь 1 Штука
  • Соль, специи По вкусу
Количество порций

Калорийность

145 ккал

Калорийность

1 г

Белки

10 г

Жиры

12 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Для нашего рецепта приготовления баранины с картошкой в мультиварке мы лук чистим и нарезаем полукольцами. В чашу вливаем небольшое количество растительного масла и включаем режим «Выпечка» на 20 минут.
Выкладываем лук и обжариваем его до конца программы, время от времени помешивая для равномерной обжарки. Он должен приобрести ровный золотистый оттенок.
После сигнала таймера добавляем в чашу слоями остальные продукты: нарезанную небольшими кусочками и тщательно промытую баранину, специи (соль, сушеные травы, молотый перец, зиру, кориандр и т.д.), очищенную и нарезанную соломкой морковь. Затем выкладываем очищенный и нарезанный кубиками или ломтиками картофель. Воду можно не добавлять.
Включаем в мультиварке режим «Тушение» на 3 часа и готовим блюдо под крышкой до конца программы. После звукового сигнала снимаем крышку, перемешиваем содержимое чаши и раскладываем по тарелкам. Подаем блюдо горячим, украсив веточками зелени или кетчупом. Даже жесткая баранина будет мягкой и вкусной, если потушить ее правильно.
Приятного аппетита!

Видео рецепт "Баранина в мультиварке с картошкой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Баранина в мультиварке с картошкой
Оценить рецепт
4.3, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×