Баранина тушеная с помидорами
2 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Filina

Баранина тушеная с помидорами

Вкусно приготовленная баранина залог отличного обеда или ужина. Еще лучше, если приготовленное блюдо выступает как гарнир, так и второе. Блюдо баранина тушеная с помидорами сочетает все это в себе.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Баранина 1 Килограмм
  • Картофель 800 Грамм
  • Морковь 2 Штуки
  • Помидор 1,5 Килограмма
  • Чеснок 6 Зубчиков
  • Зира, кориандр, соль, перец По вкусу
Количество порций

Калорийность

69 ккал

Калорийность

2 г

Белки

1 г

Жиры

14 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Займемся помидорами. Для этого нам необходимо очистить их от кожицы, опускаем их в кипяток на 10 секунд, снимаем шкурку и разрезаем на крупные дольки. Складываем в казанок. Ставим на средний огонь и слегка мнем, чтобы выделился сок

Шаг 2

2. Баранину необходимо промыть и порезать на кусочки и выложить поверх помидор, делаем огонь маленьким и тушим около 1 часа. Добавляем в казанок с помидорами и мясом соль, приправы.

Шаг 3

3. Промываем и очищаем от кожуры морковь, чеснок и картофель. Картофель нарезаем крупными дольками, морковь нарезаем брусочками или кружочками, как вам больше нравится, чеснок нарезаем дольками. Добавляем к нашему готовящемуся блюду морковь, картофель и чеснок.

Шаг 4

4. Через час наше блюдо в собственном соку готово! Сверху можно посыпать свежей зеленью и подавать к столу! Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.7, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×