Бараньи ребрышки в казане
1 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Марина Золотцева

Бараньи ребрышки в казане

Если вы хотите приготовить вкусное, ароматное блюдо для плотного обеда или ужина, то предлагаю вам бараньи ребрышки в казане. Этот рецепт не требует особых навыков и всегда получается фантастическим.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Бараньи ребрышки 700 Грамм
  • Баранье сало 100-150 Грамм
  • Луковица 500 Грамм
  • Соль 1 Щепотка
  • Зира 1 Щепотка
  • Кориандр 1 Щепотка
  • Острый перец 1 Штука
Количество порций

Шаг 1

1. Рецепт приготовления бараньих ребрышек в казане особенный именно тем, что готовятся они при правильной температуре и в правильной посуде. Если казана под рукой нет, а все необходимые ингредиенты в наличии, то приготовить их можно и на сковороде, естественно.

Шаг 2

2. На дно казана необходимо выложить мелко порезанное баранье сало. Конечно, его можно заменить и свиным, при необходимости. В раскаленном казане сало начнет медленно таять, отдавая свой жир. Этот процесс на первые несколько минут можно оставить без контроля. Когда сало начнет золотится, несколько раз перевернуть его и аккуратно достать из казана.

Шаг 3

3. Пока топится сало, ребрышки вымыть, просушить и при необходимости нарезать порционными кусочками. Отправить ребра в казан и тут же начать активно их перемешивать, чтобы они не сгорели из-за высокой температуры. Ребра необходимо довести до золотистой корочки со всех сторон.

Шаг 4

4. Лук за это время очистить и порезать полукольцами. Ребра посыпать солью, зирой, кориандром и еще раз перемешать. Отправить лук на румяное мясо и, не перемешивая, приправить еще немного солью, специями и острым перцем. Накрыть казан крышкой и тушить ребрышки на медленном огне минут 40-50.

Шаг 5

5. По прошествии необходимого времени крышку можно снять и все хорошо перемешать. Через 3-5 минут бараньи ребрышки в казане в домашних условиях готовы. За последние несколько минут уйдет лишняя влага и блюдо станет более густым.

Оценить рецепт
4.5, всего 18

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×