Австралийская говядина рибай
3 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Яна Горностаева

Австралийская говядина рибай

Австралийская говядина рибай ценится по всему миру, в любой точке земного шара. Именно эта говядина считается лучшей для приготовления стейков. Они получаются нежные и сочные, просто объедение.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Стейк рибай 1 Штука
    400 г
  • Оливковое масло 1 Ст. ложка
  • Черный молотый перец 1/4 Чайных ложки
  • Соль крупная морская 1/4 Чайных ложки
Количество порций

Шаг 1

Для этого рецепта вам понадобится кусок говядины, которая называется стейк рибай. Таких коров специально откармливают зерном в Австралии, поэтому мясо получается особенным. Стейк следует вымыть и обсушить при помощи бумажных полотенец.

Шаг 2

Возьмите свежесмолотый черный перец и смешайте его с крупной морской солью в отдельной пиалке. Смажьте стейк оливковым маслом, затем натрите смесью из пиалки, хорошо вдавливая ее в мясо, как бы делая ему массаж.

Шаг 3

Оставьте стейк мариноваться в специях на несколько часов в холодильнике. Затем разогрейте сковородку-гриль и налейте на нее немного оливкового масла. На максимальном огне поджарьте стейк несколько минут.

Шаг 4

Переверните мясо на другую сторону и снова жарьте на максимальном огне несколько минут. Затем разогрейте духовку до ста восьмидесяти градусов, отправьте в нее стейк на противне дожариваться на десять минут.

Видео рецепт "Австралийская говядина рибай"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Австралийская говядина рибай
Оценить рецепт
4.5, всего 4

Комментарии к рецепту

София
09.02.2019 20:00
А внутри оно успевают приготовится?

Похожие рецепты

 
×