Говядина, запеченная в рукаве
1 ч. 40 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Dashuta

Говядина, запеченная в рукаве

Пожалуй, единственный беспроигрышный вариант приготовления говядины - это замариновать ее и потом запечь мясо в рукаве, так говядина получается очень вкусной и при этом не теряет своей сочности.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Говядина 700-800 Грамм
    поясничная часть
  • Соус соевый 0,5 Стакана
  • Масло растительное 1/4 Стакана
  • Чеснок 1-2 Зубчиков
  • Имбирь свежий измельченный 3 Чайных ложки
  • Специи - По вкусу
    перец черный молотый, перец красный острый молотый
  • Соль - По вкусу
Количество порций

Описание приготовления:

Когда готовишь говядину, нужно быть очень внимательным при выборе рецепта, ведь в некоторых случаях мясо получается пересушенным и его попросту невозможно кушать. Поэтому я хочу предложить вам очень хороший проверенный временем вариант и рассказать, как сделать говядину, запеченную в рукаве. В этом рецепте все предельно просто: вначале мы маринуем мясо, а потом помещаем его в рукав и отправляем в духовку - в итоге говядина выходить изумительная, очень сочная и нежная. Только сразу предупреждаю, если вы не любите острую пищу, вам необходимо исключить из этого рецепта приготовления говядины, запеченной в рукаве, острые специи, такие как имбирь и красный перец.

1) Первым делом нужно хорошенько промыть мясо, очистить его от пленочек и высушить говядину при помощи бумажного полотенца.

2) Теперь смешиваем в мисочке соевый соус, растительное масло, тертый имбирь, измельченный чеснок и специи. Я маринад не солю, мне достаточно и содержащейся в соевом соусе соли, но вы можете добавить немного.

3) Далее выкладываем мясо в глубокую миску и заливаем его приготовленным маринадом. Оставляем говядину мариноваться при комнатной температуре на пол часа, за это время мясо следует перевернуть несколько раз на другую сторону.

4) Через 30 минут аккуратно перекладываем говядину в рукав, хорошенько его завязываем и выкладываем на противень. Отправляем мясо в разогретую до 200 градусов духовку на 50-60 минут.

Пока мясо готовится, вы можете сделать свой любимый гарнир и подать все вместе на стол. Приятного всем аппетита!

Видео рецепт "Говядина, запеченная в рукаве"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Говядина, запеченная в рукаве
Оценить рецепт
3.7, всего 20

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×