Антрекот из свинины на сковороде
35 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Марина Золотцева

Антрекот из свинины на сковороде

Если вы не в силах устоять перед ароматом и вкусом сочного кусочка мяса, тогда предлагаю вам обратить внимание на этот простой рецепт антрекота из свинины на сковороде.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 500 Грамм
  • Оливковое масло 1 Ст. ложка
  • Бальзамический уксус 1 Чайная ложка
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Тимьян 1 Щепотка
    или другие травы
Количество порций

Калорийность

276 ккал

Калорийность

23 г

Белки

13 г

Жиры

0 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Основной ингредиент - это, конечно же, мясо. Его необходимо вымыть, обсушить немного и дать полежать немного, чтобы свинина стала комнатной температуры. При желании мясо можно нарезать ломтиками или жарить целиком.

Шаг 2

2. Соединить соль и свежемолотый перец, как следует перемешать. При желании в рецепт приготовления антрекота из свинины на сковороде можно использовать немного острого перца или другие приправы по вкусу.

Шаг 3

3. Натереть солью и перцем мясо со всех сторон. Капнуть пару капель оливкового масла и бальзамического уксуса. Дополнить вкус свинины можно ароматными травами, сушеными или свежими. В данном случае используется тимьян.

Шаг 4

4. На сковороду налить немного масла и как следует его разогреть. Выложить кусочек мяса и жарить на среднем огне около 3-7 минут, в зависимости от желаемой степени прожарки. Также антрекот из свинины на сковороде в домашних условиях можно довести до готовности на водяной бане или в духовке, например.

Шаг 5

5. Когда мясо готово, его нужно аккуратно снять со сковороды, немного остудить и нарезать тонкими ломтиками. Подавать блюдо к столу можно с любым гарниром, а также овощами или пикантным соусом.

Видео рецепт "Антрекот из свинины на сковороде"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Антрекот из свинины на сковороде
Оценить рецепт
3.5, всего 11

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×