Cоус чили сладкий для курицы
30 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Cоус чили сладкий для курицы

Хотите приготовить натуральный вкусный соус, который заменит любые покупные? Тогда на заметку вам предлагаю рецепт приготовления соуса чили сладкого для курицы, который идеально дополнит ваши блюда.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Чеснок 3 Зубчика
  • Перец чили 2 Штуки
  • Винный уксус 125 Миллилитров
  • Коричневый сахар 125 Грамм
  • Вода 180 Миллилитров
  • Соль 1 Чайная ложка
  • Кукурузная мука 1 Ст. ложка
Количество порций

Калорийность

126 ккал

Калорийность

1 г

Белки

22 г

Жиры

34 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для начала необходимо очистить чеснок и немного его измельчить. Перец чили вымыть, просушить и также нарезать. Чтобы соус был более острым нужно резать перец вместе с семечками. Если хотите более щадящий вкус, тогда аккуратно очистить от семечек, промыть, а затем измельчить.

Шаг 2

2. Далее необходимо отправить чеснок и перец в чашу блендера. Добавить немного соли и винный уксус. Взбить на медленной скорости до образования однородной массы. Рецепт приготовления соуса чили сладкого для курицы можно немного варьировать - изменяя количество чеснока и перца по вкусу.

Шаг 3

3. Полученную массу перелить в небольшую кастрюлю и отправить на огонь, добавив часть воды. После закипания всыпать коричневый сахар. Убавить огонь до минимума и проварить около 10 минут.

Шаг 4

4. Теперь соус можно попробовать и при необходимости разбавить еще водой. Уварить еще немного. Отдельно в небольшом количестве воды развести кукурузную муку до состояния пасты. Добавить в соус и варить еще около 10 минут.

Шаг 5

5. Соус можно снять с огня и остудить.

Шаг 6

6. Соус чили сладкий для курицы в домашних условиях готов. После приготовления курицы таким соусом можно полить еще горячую птицу. Также в него можно добавить измельченную свежую зелень и подавать отдельно к любому блюду из курицы.

Оценить рецепт
4.8, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×