Cироп из крахмала
1 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Cироп из крахмала

Крахмал используют многие хозяйки, так что наверняка он есть в каждом доме. Предлагаю отличную идею, как сделать сироп из крахмала с добавлением любых фруктов или ягод по вкусу.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Крахмал 2 Ст. ложки
  • Сахар 1 Стакан
  • Вода 500 Миллилитров
  • Ягоды 300 Грамм
Количество порций

Шаг 1

1. Для начала необходимо отправить в небольшой сотейник сахар и около 450 миллилитров воды. На среднем огне довести до кипения и, тщательно перемешивая, дать сахару полностью раствориться. В отдельной емкости соединить крахмал и оставшуюся воду и развести до однородной консистенции без комочков. Тонкой струйкой влить крахмал в сахарный сироп и слегка уварить, пока сироп не начнет густеть. При достижении нужной консистенции снять с огня.

Шаг 2

2. Сироп из крахмала в домашних условиях уже готов. Однако чтобы сделать его более интересным, можно добавить немного ягодного вкуса. Для этого нужно взять любимые ягоды и как следует их вымыть. Обдать кипятком и немного обсушить. Затем отправить в блендер или размять с помощью толкушки для пюре.

Шаг 3

3. Чтобы сироп был без комочков и косточек ягоды нужно также протереть через сито. Если используются более плотные фрукты - яблоки, например, то их лучше немного проварить в сахарном сиропе до мягкости.

Шаг 4

4. Осталось ввести сироп из крахмала в ягодную смесь и как следует перемешать. Вот и все, вкуснейший десерт готов и его можно подавать к выпечке или мороженому, мясу или птице.

Шаг 5

5. Рецепт приготовления сиропа из крахмала можно использовать также для приготовления мороженого. Нужно только отправить готовый сироп в специальную мороженицу и вкуснейшее лакомство, домашнее и без лишних консервантов, готово.

Видео рецепт "Cироп из крахмала"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Cироп из крахмала
Оценить рецепт
5.0, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×