Зонтики с картошкой
30 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Vikulia

Зонтики с картошкой

Отдыхая в конце лета в деревне, частенько готовлю простые блюда. Лес и огород - рядом, поэтому свежая картошка и грибы всегда под рукой. Зонтики с картошкой - одно из таких простых и любимых блюд.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Грибы зонтики 400 Грамм
  • Картошка 8 Штук
  • Масло сливочное 30 Грамм
  • Соль - По вкусу
  • Перец черный молотый - По вкусу
  • Укроп, петрушка или зеленый лук - По вкусу
Количество порций

Описание приготовления:

Что ни говорите, а простые блюда - самые вкусные. Люблю деревню и лес, а также дары земли да леса. Грибы - не только вкусное и сытное блюдо, еще и бюджетное. Летом и осенью часто хожу на "тихую охоту" и наслаждаюсь запахами и вкусами природы.
Как приготовить зонтики с картошкой?
1. Картошку очистите, промойте и порежьте на части. Поставьте вариться в подсоленной воде. Можно картошку и поджарить. А если у вас осталась вчерашняя вареная картошка, то просто разрежьте ее и слегка обжарьте на сливочном масле.
2. Зонтики очистите, промойте. Порежьте на небольшие части.
3. Петрушку, укроп или зеленый лук промойте и нарубите.
4. Растопите сливочное масло в сковороде, нагрейте. Жарьте зонтики, помешивая, на среднем огне. Посолите, поперчите. Грибы обжаривайте в общей сложности в течение 20 минут.
5. Готовую картошку выложите в сервировочное или порционное блюдо. На картошку выложите грибы. Сверху присыпьте рубленной зеленью.
Зонтики с картошкой готовы! Можно с грибами обжарить и репчатый лук. Для этого луковицу почистите, нарежьте полукольцами и обжарьте до мягкости перед тем, как добавите грибы.
Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.2, всего 6

Комментарии к рецепту

Алексей
10.10.2016 16:26
на фото явно не зонтики -)))

Похожие рецепты

 
×