Засолка икры лосося
40 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Екатерина Мацулина

Засолка икры лосося

Любителям рыбы, а также икры, будет интересно прочитать этот рецепт, который может поведать много новой, интересной информации о процедуре засолки икры. Это можно сделать в домашних условиях.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Икра лососевая 300 Грамм
  • Вода 1 Литр
  • Соль 1 Стакан
Количество порций

Шаг 1

1. В начале приготовления сделайте рассол для икры. Для этого понадобится прокипятить воду, насыпать в нее соль (на литр воды используйте стакан соли). В итоге получится соленый раствор. Когда соль в нем растворится, оставляйте его для охлаждения, пока он не станет комнатной температуры.

Шаг 2

2. На втором этапе икру отделяйте от пленки (раньше радушные хозяйки для данной процедуры использовали теннисные ракетки), сегодня же для этого дела воспользуйтесь ложкой, но отделите всю пленку. Это самый непростой шаг в процессе приготовления. В итоге вы получите удивительные аккуратные икринки.

Шаг 3

3. На следующем этапе используйте тузлук (рассол): положите в него икру. Если имеется, то возьмите марлю для данной процедуры.

Шаг 4

4. Уже через 10 минут вам нужно достать икру. Если она находится в марле, то дайте стечь, если же нет, то смело сливайте воду. После того, как вода полностью уйдет, положите немного растительного масла. Все готово.

Видео рецепт "Засолка икры лосося"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Засолка икры лосося
Оценить рецепт
4.2, всего 75

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×