Найти идеальный рецепт


Заправка для салата из капусты с морковью
10 мин
4

Заправка для салата из капусты с морковью

Если вы устали от банальных овощных салатов с майонезом, рекомендую попробовать приготовить эту заправку для салата из капусты с морковью. Очень простой, интересный и весьма вкусный вариант.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Капуста 1/4 штуки
  • Морковь 1 штука
  • Чеснок 2-3 зубчиков
  • Соль По вкусу
  • Сахар 1 ч. ложка
  • Растительное масло 100 мл
  • Перец По вкусу
  • Сок лимона 3 ст. ложки

Калорийность

144 ккал

Калорийность

0 г

Белки

14 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

Ингредиенты, которые нам понадобятся. Кроме них можно добавить в салат еще ложечку сахара.

Шаг 2

Для начала влейте масло на сковороду и поставьте на огонь. Его нужно хорошо разогреть.

Шаг 3

Очистите и измельчите чеснок, соедините с соком лимона.

Шаг 4

Добавьте соль и перец, перемешайте.


Шаг 5

В глубокий салатник нашинкуйте капусту и морковь.

Шаг 6

Добавьте при желании немного сахара.

Шаг 7

Выложите заправку и перемешайте.

Шаг 8

Влейте кипящее масло.

Шаг 9

Все как следует перемешайте. Вот такая интересная заправка. Салат перед подачей можно дополнить семенами льна или кунжута. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
5.0 8
Добавить комментарий
Captcha
:huh: :mad: :mellow: :wacko: :sad: :angry: :ph34r: :blink: :cool: :laugh: :unsure: :biggrin: :excl: :ohmy: :blush: :dry: :smile: :wub: :tongue: :happy: :rolleyes: :sleep: :wink:
Пожалуйста, введите символы с картинки
x
Darya Hollenbeck
08.02.2021 10:53
Понравилось очень! Просто восторг! Капуста осталась хрустящей, но как бы шелковистой, окутанной маслом. Есть приятно. лимонный сок с перчиком, а также с чесночным веянием ( я так измельчила чеснок, что его и не видно)

Похожие рецепты

Салат из капусты с зеленой заправкой
Капуста белокочанная Шпинат Кешью Вода Масло оливковое Чеснок Пищевые (сырные) дрожжи Рисовый уксус Огурец Лук зеленый Укроп Соль Черный молотый перец Лимон
Делюсь рецептом капустного салата с зеленой заправкой из шпината и кешью. Он получается сочным, легким и невероятно ароматным!
15 мин
5.0
26
Салат из капусты с горячим маринадом
Капуста белокочанная Вода Уксус 9% Соль Масло растительное Чеснок Семена кориандра Морковь Огурец Перец болгарский Лавровый лист Перец черный горошком
Делюсь рецептом салата из маринованной капусты с огурцом, морковью и сладким перцем. Благодаря горячему маринаду с уксусом, капуста готовится относительно быстро, а овощи остаются хрустящими.
9 ч.
5.0
50

×