Запеканка картофельная с консервами
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Даша Загальская

Запеканка картофельная с консервами

Очень простой и быстрый рецепт по приготовлению запеканки картофельной с рыбными консервами. Запеканка получается очень сытной и ароматной. Все домочадцы были в восторге от такой вкусности.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 4 Штуки
    крупный
  • Консервированная скумбрия 1 Штука
    банка, около 300 г
  • Сыр 100 Грамм
  • Растительное масло 3 Ст. ложки
  • Соль 0.5 Чайных ложки
  • Зелень 1 Пучок
Количество порций

Шаг 1

1. Консервированную рыбу выложите в отдельную миску, подавите вилкой, чтобы не было крупных кусочков. По возможности удалите кости.

Шаг 2

2. Картофель промойте, почистите от кожуры и нарежьте кружочками толщиной около 0,5 см. Возьмите форму для запекания, смажьте растительным маслом. Аккуратно выложите слой картофеля, посолите, поперчите.

Шаг 3

3. Затем необходимо аккуратно выложить консервированную рыбу, лучше выкладывайте её именно на ломтики картофеля. Затем опять выложите верхний слой из ломтиков картофеля.

Шаг 4

4. Сыр натрите на крупной терке, посыпьте им сверху всю запеканку. И отправьте ее в духовку запекаться примерно на 35-40 минут. Температура выпекания 180 градусов. По желанию можно накрыть запеканку фольгой.

Шаг 5

5. Достаньте запеканку с консервами из духовки, и посыпьте сверху нарезанной зеленью. Горячей подавайте к столу. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Запеканка картофельная с консервами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Запеканка картофельная с консервами
Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×