Запеченные яблоки с орехами
1 ч. 40 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Запеченные яблоки с орехами

В качестве сладкого, полезного и очень вкусного варианта на десерт предлагаю присмотреться к этому рецепту. Сделайте запеченные яблоки с орехами в домашних условиях, это очень вкусно!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яблоки 12 Штук
  • Орехи 100 Грамм
  • Коричневый сахар 60 Грамм
  • Сливочное масло 50 Грамм
  • Корица 1 По вкусу
Количество порций

Калорийность

103 ккал

Калорийность

1 г

Белки

5 г

Жиры

12 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Чтобы блюдо было более вкусным и полезным, используйте по рецепту приготовления запеченных яблок с орехами несколько видов орешков, которые при желании можно предварительно подсушить немного на сковороде.

Шаг 2

2. Яблочки вымойте, обсушите немного, удалите у них сердцевину. Выложите в жаропрочную форму так, чтобы они стояли плотно друг к другу.

Шаг 3

3. В центр вложите орешки, в каждое яблочко поместите маленький кусочек сливочного масла. Коричневый сахар соедините с корицей, перемешайте и присыпьте сверху.

Шаг 4

4. Разогрейте духовку примерно до 180 градусов, отправьте туда форму примерно на 70-90 минут (в зависимости от плотности и размера яблок).

Шаг 5

5. Вот такие мягкие, буквально тающее во рту, запеченные яблоки с орехами в домашних условиях получаться в итоге. Перед подачей можно дополнить десерт взбитыми сливками или сметаной, например.

Видео рецепт "Запеченные яблоки с орехами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Запеченные яблоки с орехами
Оценить рецепт
5.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×