Яйца на завтрак
10 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Юлия Резник

Яйца на завтрак

Замечательное блюдо для завтрака - яйца, запеченные в авокадо. Чтобы они поместились в ломтиках плода, лучше всего использовать перепелиные яйца, добавляя вкус блюду различными специями и пряностями.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Авокадо 1 Штука
  • Перепелиные яйца 2-4 Штук
  • Перец черный молотый 2 Щепотки
  • Соль 2 Щепотки
Количество порций

Калорийность

160 ккал

Калорийность

2 г

Белки

15 г

Жиры

9 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты.

Шаг 2

Выберите качественный плод авокадо со слегка мягковатой текстурой. При нажатии плод не должен пружинить, а должен слегка продавливаться. При этом на кожуре не должно быть темных пятен. Разрежьте его вертикально пополам и прокрутите половины в руках, они легко отделятся друг от друга. Чайной ложкой удалите косточку, не повреждая мякоть авокадо. Выложите обе половинку в форму для запекания.

Шаг 3

Аккуратно вбейте в каждое углубление плода по перепелиному яйцу. Если авокадо крупное, то по два яйца. Используя куриные яйца, сначала разбейте их в пиалу или креманку, затем аккуратно ложкой выложите в авокадо желток и совсем немного белка. Все куриное яйцо сразу в половинку плода не разбивайте - оно вытечет в форму.

Шаг 4

Посолите и поперчите блюдо. Не используйте крупные сушеные пряности, так как они подгорят при запекании. Разогрейте духовку до 180 градусов.

Шаг 5

Поместите блюдо в духовку и запеките 10-12 минут до готовности яиц. Выключите духовку и аккуратно извлеките форму из техники. Дайте половинкам авокадо слегка остыть.

Шаг 6

Выложите их на тарелку и подайте к столу теплыми, не забывая заварить вкусный и ароматный чай или кофе.

Видео рецепт "Яйца на завтрак"

Видео рецепт Яйца на завтрак
Оценить рецепт
3.7, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×