Яблоки на зиму для детей
30 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Prika

Яблоки на зиму для детей

Если вы не знаете, как заготовить яблоки на зиму для детей, то просто приготовьте из них нежнейшее яблочное пюре. От такого полезного и вкусного десерта в зимнее время не откажется ни один сладкоежка.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яблоки 1 Килограмм
  • Сахар 300 Грамм
  • Вода 100 Миллилитров
  • Ароматизатор ванильный 3 Капли
Количество порций

Калорийность

301 ккал

Калорийность

0 г

Белки

0 г

Жиры

75 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Расчет ингредиентов указан для двух банок по 0,3 литра. Подготовьте указанные продукты. Яблоки можно использовать любого сорта, но если они кисловатые, то вам придется немного увеличить норму сахарного песка.

Шаг 2

Яблоки очистите от кожуры, промойте в воде и срежьте с очищенных фруктов всю мякоть. Кожуру лучше всего не использовать, так как на сегодняшний день практически все яблочные плоды обрабатывают парафином. Выложите нарезку мякоти в ковш, казан или сотейник.

Шаг 3

Всыпьте сахарный песок, добавьте несколько капель ванильного ароматизатора и влейте воду. Поместите емкость на плиту, включив умеренный нагрев.

Шаг 4

Тушите яблоки примерно 15-20 минут до мягкости, прикрыв емкость крышкой.

Шаг 5

Отпюрируйте всю массу погружным блендером, превращая ее в пюре. Ошпарьте банки и крышки кипятком или простерилизуйте любым удобным образом. Яблочное пюре верните в казан, если измельчали его в другой емкости, доведите до кипения.

Шаг 6

Выложите в горячие банки и сразу же плотно закатайте по резьбе крышками или закрутите с помощью ключа для консервации. Дайте остыть при комнатной температуре, а после перенесите в кладовую, подвал на хранение. Заготовка отлично хранится в прохладном помещении. Не забудьте оставить немного лакомства на пробу!

Видео рецепт "Яблоки на зиму для детей"

Видео рецепт Яблоки на зиму для детей
Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×