Яблочно-морковное пюре
2 ч. 0 мин
количество порций 20
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Яблочно-морковное пюре

Вкус, знакомый многим из детства - яблочно-морковное пюре в домашних условиях. Готовить его можно вручную, а можно использовать блендер для сокращения времени. Это отличное лакомство.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яблоки 5 Штук
  • Морковь 5 Штук
Количество порций

Калорийность

41 ккал

Калорийность

1 г

Белки

0 г

Жиры

9 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Раньше такое лакомство готовили при помощи мелкой терки, когда плод превращался вручную в пюре. Сегодня современная техника справляется с этой задачей за считанные минуты. Если вы привыкли делать фруктовое пюре по старинке или не имеете кухонного комбайна - используйте обычную терку. Для начала измельчаем морковь.

Шаг 2

2. Точно также поступаем и с яблоком.

Шаг 3

3. После чего смешиваем оба ингредиента, добавляем сахар (по вкусу и по желанию) и употребляем. Если вы хотите приготовить пюре впрок, то лучше его разложить по баночкам, простерилизовать и закатать.

Шаг 4

4. Можно поступить иначе - поместить яблоки и морковь (предварительно нарезанные дольками) в кухонный комбайн и измельчить до состояния пюре. После этого также разложить по баночкам, простерилизовать около 5 минут и закатать.

Шаг 5

5. Вместе с яблоками можно использовать морковь, грушу и даже брокколи (любой из ингредиентов). Такие пюре готовят обычно малышам в качестве прикорма.

Видео рецепт "Яблочно-морковное пюре"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Яблочно-морковное пюре
Оценить рецепт
4.3, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×