Выпечка с шоколадом
1 ч. 0 мин
количество порций 12
Автор рецепта — Яна Горностаева

Выпечка с шоколадом

Выпечка с шоколадом, к примеру, кекс, будет прекрасным дополнением для чаепития. Приготовить его не сложно. Ингредиенты, которые входят в его состав, есть под рукой практически у любой хозяйки.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Шоколад темный 100 Грамм
  • Мука пшеничная 125 Грамм
  • Сахар 100 Грамм
  • Масло сливочное 100 Грамм
  • Яйцо куриное 2 Штуки
  • Соль 1/2 Чайных ложки
Количество порций

Калорийность

429 ккал

Калорийность

11 г

Белки

19 г

Жиры

44 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Возьмите чашу блендера и всыпьте в нее сахар. Достаньте из холодильника сливочное масло и дождитесь, чтобы оно стало мягким. Затем добавьте его к сахару и разотрите. Вбейте яйца и взбейте массу блендером.

Шаг 2

По одной ложке вводите просеянную пшеничную муку высшего сорта, не переставая взбивать яично-масляную смесь. Добавьте соль и снова взбейте. Должно получиться жидковатое тесто.

Шаг 3

Растопите темный шоколад на водяной бане. Возьмите продолговатую силиконовую форму для запекания и вылейте в нее половину получившегося теста. На нее вылейте половину растопленного шоколада, немного перемешивая. Сверху снова вылейте тесто и шоколад.

Шаг 4

Поставьте в духовку кекс, предварительно разогрев ее до ста восьмидесяти градусов. Выпекайте его около получаса. На готовность проверяйте тонкой деревянной палочкой. Готовый кекс остудите и разрежьте на порции.

Видео рецепт "Выпечка с шоколадом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Выпечка с шоколадом
Оценить рецепт
3.7, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×