Варенье с желатином
16 ч. 0 мин
количество порций 20
Автор рецепта — Марина Золотцева

Варенье с желатином

На заметку хозяйкам хочу предложить очень классный вариант, как приготовить варенье с желатином. Этот оригинальный рецепт точно добавит разнообразие в ваши классические заготовки.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сахар 1 Килограмм
  • Вишня 1 Килограмм
  • Желатин 25 Грамм
  • Палочка корицы 2 Штуки
  • Какао 3 Ст. ложки
Количество порций

Калорийность

412 ккал

Калорийность

10 г

Белки

35 г

Жиры

14 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Первым делом ягоды залейте холодной водой и оставьте на 15-20 минут. После переберите и уберите плохие. Из оставшихся ягод достаньте косточки.

Шаг 2

2. Засыпьте сахар, накройте чистым полотенцем или марлей и оставьте на ночь. Нам нужно, чтобы ягоды пустили сок, а сахар полностью растворился. Лучше держать ягоды с сахаром не в жарком месте, чтобы они не успели забродить.

Шаг 3

3. Теперь можно добавить наши ароматные добавки - какао и корицу. Выбирайте все натуральное, чтобы вкус был насыщенным. Палочки корицы можно класть целыми или же немного поломать.

Шаг 4

4. Варим вишню по принципу пятиминутки. То есть сначала доведите массу до кипения, проварите 5 минут, снимите с огня и остудите пару часов. Повторите процесс 2 раза.

Шаг 5

5. Всыпьте небольшими порциями желатин. Аккуратно перемешайте массу и через 20 минут поставьте на огонь. Доведите до кипения, но не варите.

Шаг 6

9. Вот и весь секрет, как сделать варенье с желатином. Осталось только разлить его по стерилизованным баночкам и закатать. Невероятно вкусная заготовка.

Оценить рецепт
4.4, всего 11

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×