Варенье из яблок в микроволновке
15 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Алексей Марчук

Варенье из яблок в микроволновке

Это быстрое варенье понравится тем, кто умеет ценить свое время. Результат вас удивит и непременно порадует. При всей своей быстроте получается очень вкусно. Заварите чаю и наслаждайтесь вареньем!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яблоки 300 Грамм
  • Сахар 50 Грамм
  • Корица По вкусу
  • Лимон 1/2 Штуки
Количество порций

Калорийность

89 ккал

Калорийность

0 г

Белки

0 г

Жиры

20 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Яблоки промойте холодной водой, очистите от кожуры и семян. Порежьте кубиками и сложите в емкость. Сверху посыпьте сахаром и выдавите сок половинки лимона. Перемешайте.

Шаг 2

Яблоки ставим на 5 минут в микроволновку на полной мощности. Через 5 минут достаем, посыпаем корицей по вкусу, перемешиваем и ставим еще на 2 минуты. Затем вынимаем, перемешиваем и ставим в микроволновку в последний раз на 1 минуту.

Шаг 3

Готово! Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.1, всего 28

Комментарии к рецепту

Оксана Сорочинская
11.10.2016 23:21
Спасибо за рецепт! Я раньше никогда не готовила яблочное варенье, времени не было возиться, а тут решила попробовать!))) Сделала примерно на 7 средних яблок 7 ст.ложек сахара и 1 лимон. Готовила в стеклянной форме для запекания со стеклянной крышкой. Получилось пюреобразное варенье с очень явной кислинкой, для меня чересчур кисловато, но не страшно, можно его в торты или печенье добавить, будет самое то! На следующий день готовила из того же количества ингредиентов, но лимона взяла половину и грела в микроволновке первые 5 минут под крышкой, потом раз 5 по 2 минуты без крышки, чтобы влага выпарилась и было погуще. Очень хотелось дольками, как на картинке, но видимо сорт не такой)))) Получилось варенье гуще, темнее и прозрачнее, приятного янтарного цвета. Врус мне очень понравился, встречаются небольшые плотные кусочки и отчетливо ощущается яблоко. Очень довольна!))))))
Леонид
28.09.2016 01:25
Спасибо за рецепт. Был приятно удивлён и доволен.

Похожие рецепты

 
×