Варенье из терна
19 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Варенье из терна

Если вы любите экспериментировать с заготовками и все время находитесь в поисках интересных рецептов, тогда предлагаю вам отличный вариант, как приготовить варенье из терна. Интересно?

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Терн 1 Килограмм
  • Сахар 1 Килограмм
  • Вода 200 Миллилитров
Количество порций

Шаг 1

1. Первым делом вымойте и обсушите терн (можно откинуть на дуршлаг или выложить на бумажное полотенце). Вилкой сделайте небольшие проколы, чтобы сок лучше выделялся. Второй вариант, как сделать варенье из терна, - это залить его водой и проварить около 20 минут на медленном огне до мягкости.

Шаг 2

2. В емкость для варки варенья насыпьте сахар и залейте воду. Доведите до кипения, и проварите несколько минут, дав сахару раствориться немного.

Шаг 3

3. Переложите в сладкий сироп ягоды. Аккуратно перемешайте, и снимите с огня. На этом этапе дайте ягодам пропитаться сахаром около 2 часов.

Шаг 4

4. Затем поставьте на огонь и доведите до кипения. Варите варенье из терна в домашних условиях около 1 минуты, а затем остудите. Повторите этот процесс 3 раза — и варенье будет полностью готово.

Шаг 5

5. Это простой рецепт варенья из терна подойдет и для консервации. Горячим его нужно разлить в стерилизованные баночки, закатать, а после остывания убрать в темное прохладное место.

Оценить рецепт
4.2, всего 21

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×