Варенье из черемухи через мясорубку
19 ч. 0 мин
количество порций 20
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Варенье из черемухи через мясорубку

Красная черемуха визуально похожа на вишню, особенно в виде варенья. Чтобы приготовить варенье из черемухи через мясорубку в домашних условиях, вам нужно будет потрудиться.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Красная черемуха 1 Килограмм
  • Сахар 1 Килограмм
Количество порций

Шаг 1

1. Для многих собирать черемуху - тяжелый труд. Действительно, эта ягода требует к себе особого внимания. После ее сбора болит все: руки, шея и устают плечи, но открыв зимой баночку этого лакомства, забываешь обо всем. Итак, помойте тщательно наши ягодки, убрав весь мусор.

Шаг 2

2. Теперь тщательно моем и даем стечь лишней жидкости. Вначале я мою ее в тазу, а после уже в дуршлаге - так надежнее.

Шаг 3

3. Пропускаем через мясорубку два раза вместе с косточками. Важно! Измельчать блендером ягоды не рекомендуется, только мясорубка!

Шаг 4

4. Вот такая получилась масса (в нее можно добавить сахар и отправить в морозилку - будет готовая начинка для пирога). Теперь эту массу нам нужно будет отправлять в таз и на огонь. Чем больше раз прогоните через мясорубку ягоды, тем меньше будут ощутимы косточки.

Шаг 5

5. Ставим на огонь наше варенье и варим его так: доводим до кипения и снимаем, даем остыть, после чего повторяем процедуру еще 4 раза. У меня на приготовление варенья из черемухи через мясорубку в домашних условиях уходит обычно до 7 часов, но в промежутках, пока оно остывает, я занимаюсь своими делами или просто отдыхаю. Проварив его до готовности, разливаем по баночкам и переворачиваем их, хорошенько укутав. Утром можете смело убирать лакомство в погреб или кладовую.

Оценить рецепт
3.5, всего 63

Комментарии к рецепту

Розалия
11.02.2020 21:50
У меня черная смородина. Делаю по этому рецепту уже вторую партию. Думаю аналогично можно с любой ягодой. Благодарю за идею.)))

Похожие рецепты

 
×