Варенье из айвы с апельсином
3 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Dashuta

Варенье из айвы с апельсином

Этот полезный и ароматный фрукт в свежем виде вряд ли кому-то понравится из-за его вяжущего вкуса, а вот варенье из айвы получается изумительное, особенно если добавить в него солнечный апельсин.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Айва 2 Килограмма
  • Апельсин 1 Штука
  • Сахар 1,5 Килограмма
  • Корица молотая 1 Ст. ложка
Количество порций

Калорийность

55 ккал

Калорийность

1 г

Белки

0 г

Жиры

15 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Для начала подготовим необходимые ингредиенты, выбираем спелые плоды айвы без трещим и подгниваний и промываем их под водой, апельсин также моем. Отмеряем необходимое количество сахара и берем корицу, ее, кстати, можно использовать как молотую, так и в палочках.

Шаг 2

Теперь вытираем айву насухо полотенцем, разрезаем пополам и удаляем из нее сердцевину, нарезаем мякоть на небольшие кусочки.

Шаг 3

Апельсин вместе с цедрой пропускаем через мясорубку или измельчаем любым другим удобным способом.

Шаг 4

Затем выкладываем нарезанную айву в посуду, в которой потом будем варить варенье, засыпаем все сахаром и добавляем измельченный апельсин. Перемешиваем все ингредиенты и оставляем массу на 1-2 часа, чтобы айва пустила сок.

Шаг 5

Ставим фрукты на медленный огонь и варим их, как и обычное варенье, до загустения массы, периодически помешивая, а за 10 минут до готовности добавляем корицу. Горячее варенье раскладываем по стерилизованным баночкам, закрываем их крышками и оставляем в перевернутом виде до полного остывания.

Шаг 6

Вот теперь вы знаете, как закатать варенье из айвы с апельсином, приятного вам аппетита.

Оценить рецепт
4.1, всего 13

Комментарии к рецепту

Уточка Кря
11.11.2015 07:14
Можете не соглашаться. Русский язык богат. Поменяйте в своих описаниях глагол "кушать" на другой! :sad: : : : : : : : : : : : : : : : : : (фиии)

Похожие рецепты

 
×