Вафельный торт с заварным кремом
2 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — AlenaPrika

Вафельный торт с заварным кремом

Сочный и пропитанный вафельный торт идеален с заварным кремом - от такого десерта не откажется никто, особенно вкупе с чашечкой горячего чая или кофе. Обязательно покупайте две упаковки коржей!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Вафельные коржи 20 Штук
    минимум 2 упаковки
  • Желток куриного яйца 4 Штуки
  • Молоко 500 Миллилитров
  • Мука пшеничная 4 Ст. ложки
  • Сахар 80 Грамм
  • Лимонная кислота 1 Щепотка
  • Ванильный сахар 1 Щепотка
  • Маргарин 60 Грамм
Количество порций

Калорийность

202 ккал

Калорийность

5 г

Белки

11 г

Жиры

20 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Обязательно покупайте две или три упаковки вафельных коржей, так как они при намазывании на них крема становятся тонкими, как салфетки и у вас не получится высокий торт.

Шаг 2

Разделите куриные яйца на белки и желтки, белки удалите в сторону, они в рецепте не потребуются. Желтки выложите в глубокую миску или салатник, влейте туда же молоко любой жирности, всыпьте ванильный сахар, сахарный песок и взбейте все венчиком примерно 1-2 минуты.

Шаг 3

Перелейте сладкую массу в ковш с антипригарным дном или сотейник, всыпьте в него пшеничную муку с лимонной кислотой (кислоты добавьте на кончике ножа, без нее крем будет слишком приторный). Взбейте венчиком и поместите емкость на плиту, включая умеренный нагрев.

Шаг 4

Доведите массу до нужной густоты, время от времени перемешивая. Зачастую на заваривание уходит не больше 5-6 минут. Как только крем будет готов - вмешайте в него маргарин или сливочное масло, накройте пленкой и поместите на холод для остывания примерно на 1-1,5 часа.

Шаг 5

Остывшим заварным кремом переслоите вафельные коржи. Десерт не получится слишком высоким, так как коржи потеряют свою форму и станут тонкими. Смажьте по бокам и сверху торт кремом и поместите в холодильник для пропитывания на 1-2 часа.

Шаг 6

Спустя указанное время разрежьте торт пополам и поместите одну половину лакомства на другую, таким образом вы получите высокий торт. Украсьте его по своему вкусу, например, шоколадной стружкой. Нарежьте на части и подавайте к столу. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Вафельный торт с заварным кремом"

Видео рецепт Вафельный торт с заварным кремом
Оценить рецепт
4.8, всего 10

Комментарии к рецепту

бука
01.05.2020 09:45
из приготовленного по рецепту (продукты в таком же объёме) не хватило и на 15 коржей! если берёт 20 коржей, не жалейте, делайте крема в два раза больше!!! и смазывайте вафельные коржи обильнее!!! иначе будет просто однородная вафельная масса

Похожие рецепты

 
×