Уха из осетра
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Gertruda

Уха из осетра

Уха из осетра - очень простой и вкусный суп, который по традиции готовится из головы и хвоста рыбы. Любителям рыбных блюд посвящается этот простой рецепт ухи из осетра :)

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Осетр 400 Грамм
  • Морковь 1 Штука
  • Лук 1 Штука
    репчатый
  • Сливочное масло 2 Ст. ложки
  • Томатная паста 1 Ст. ложка
  • Соль, перец - По вкусу
  • Картофель 2 Штуки
  • Лимон 1 Штука
  • Приправы, зелень - По вкусу
Количество порций

Калорийность

121 ккал

Калорийность

7 г

Белки

7 г

Жиры

7 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Как приготовить уху из осетра? Очень просто! Уха обычно варится из головы или хвоста рыбы. Однако все необходимые ингредиенты в данном рецепте указаны субъективно. Осетры бывают разных размеров. Мой осетр был очень большим, поэтому один только хвост вышел почти пол килограмма. У вас, конечно же, может получится немного иначе.

Шаг 1: Берем голову или хвост рыбы (лучше хвост) хорошенько промываем в проточной воде. Затем кладем в кастрюлю, заливаем водой и ставим на огонь. Варим 20-25 минут на среднем огне.

Шаг 2: Как только вода закипит, сбавляем огонь и накрываем крышкой. Это очень важно! Иначе рыба может развалиться и превратиться в кашу. Не забудьте посолить и поперчить.

Шаг 3: Пока рыба варится, на терке натираем морковь, нарезаем мелко лук. Делаем зажарку на сливочном масле. Чтобы овощи не сгорели, в сковородку можно добавить несколько ложек бульона, а также ложку томатной пасты. Поперчить, посолить и добавить другие приправы (на ваш вкус). Тушить под крышкой около 7-10 минут. В это время чистим картофель.

Шаг 4: Как только рыбный бульон готов, вытаскиваем из него рыбу, очищаем ее от кожицы, костей и делим на более мелкие кусочки, затем возвращаем кусочки обратно в кастрюлю.

Шаг 5: Затем в бульон добавляем нарезанную кубиками картошку и зажарку, усиливаем огонь и доводим до кипения. Затем сбавляем огонь и варим еще несколько минут.

Шаг 6: Добавляем в суп зелень, нарезаем лимон и подаем к столу. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Уха из осетра"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Уха из осетра
Оценить рецепт
3.7, всего 50

Комментарии к рецепту

Мария
01.10.2016 23:08
Мы взяли и голову и хвост, уха вышла без рыбки) Не понятно, эти ингридиенты на 1,0 литр воды рассчитанны?! Картошку и зажарку закидывать одновременно??? Зелень и лимон наверное при подаче добавлять необходимо?! В итоге не выдержала душа, добавили пшена и очень вкусно получилось!!!)
марина
30.09.2016 20:51
мне очень понравилось. муж и сын довольны.что еще надо. спасибо
Валерий ********
17.09.2015 15:03
Согласен, лишние ингредиенты не нужны.
DianaV
27.01.2015 11:47
А мне нравится) я всегда зажарку делаю на хорошем сливочном масле - объедение!
маша
26.01.2015 14:31
рецепт не понравился - накрывать крышкой уху при варке никак нельзя. Зажарка(да еще и на сливочном масле) убивает вкус и сладость рыбного навара.
Надя
15.12.2014 13:06
а вы пробовали этот "простецкий рыбный супчик"? нет, так и не говорите. А уха что нужно! очень вкусненько. я такую и из форели готовила, и из сёмги, главное лука репчатого не жалеть и петрушки.
елена
24.07.2014 16:50
это не уха!!! простецкий рыбный супчик... :sad:

Похожие рецепты

 
×