Творожно-шоколадное желе
2 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Erich

Творожно-шоколадное желе

Во Франции знают толк во вкусной пище. Вам нужно просто приготовить это блюдо, и вы убедитесь в этом сами. По нашему рецепту у вас получится разноцветное желе, как зебра.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Желатин 25 Грамм
  • Молоко или сливки 100 Грамм
  • Творог 400 Грамм
  • Сметана 400 Грамм
  • Сахар 6-8 Ст. ложек
  • Какао 4 Чайных ложки
Количество порций

Калорийность

268 ккал

Калорийность

3 г

Белки

25 г

Жиры

16 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Пакетик желатина высыпать в миску и залить его молоком или сливками. Когда желатин разбухнет, 30-40 минут, растворить его на водяной бане. Кипятить желатин нельзя.

Шаг 2

2. Творог можете размять вилкой. Если вы хотите однородную массу, протрите его через сито или измельчите в блендере. Добавить сахар и сметану. Хорошо перемешать.

Шаг 3

3. Влить в творожную массу желатин и опять тщательно перемешать. Разделить готовую массу на две миски. Одну оставить белой. В другую миску с творожной массой добавить какао и размешать, пока не получится масса коричневого цвета.

Шаг 4

4. Если у вас есть формочки для желе, получатся великолепные порционные желейки. Если же нет, не расстраивайтесь. Можно вылить нашу массу в одну посуду. Потом останется только разрезать желе на кусочки. Выкладывайте желе в формочки поочередно столовой ложкой разного цвета.

Шаг 5

5. Когда желе застынет, извлеките его из формочек и полейте шоколадной глазурью и обсыпьте кокосовой стружкой. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Творожно-шоколадное желе"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Творожно-шоколадное желе
Оценить рецепт
4.7, всего 29

Комментарии к рецепту

Vostro53
20.06.2012 12:22
Супер,очень нежное и вкусное желе :wub:

Похожие рецепты

 
×