Творожная масса в домашних условиях
2 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Яна Горностаева

Творожная масса в домашних условиях

Воздушная творожная масса может стать отличным завтраком, полдником или перекусом для всей семьи. Ее просто обожают дети. Чтобы она была полезной, лучше приготовить ее в домашних условиях.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Творог 450 Грамм
    жирный
  • Ванилин 2 Грамма
  • Сметана 150 Грамм
  • Сгущенное молоко 50 Грамм
  • Варенье 150 Грамм
Количество порций

Калорийность

209 ккал

Калорийность

3 г

Белки

20 г

Жиры

16 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Для начала вам необходимо перетереть творог через сито до однородного состояния. Это можно сделать и при помощи блендера или мясорубки. Вы можете использовать как домашний, так и магазинный творог высокой жирности.

Шаг 2

Выложите перетертый творог в глубокую стеклянную пиалу. Добавьте к нему сгущенку, ванильный сахар, сметану. Тщательно размешайте все ингредиенты деревянной ложкой или лопаткой до полной однородности.

Шаг 3

Добавьте к полученной смеси варенье. В этом рецепте используется вишневое. Если вы тоже решили добавлять такое варенье, то проверьте, чтобы вишни были без косточек. Снова перемешайте содержимое пиалы.

Шаг 4

Теперь поместите творожную массу в чашу блендера и взбивайте на максимальной скорости несколько минут. Должна получиться гомогенная воздушная масса. Если хотите, то можете в конце добавить кусочки фруктов или целые вишни.

Шаг 5

Готовую творожную массу переложите в любую удобную для вас посуду, накройте крышечкой или пищевой пленкой и поставьте на несколько часов в холодильник, чтоб она охладилась и стала густой.

Видео рецепт "Творожная масса в домашних условиях"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Творожная масса в домашних условиях
Оценить рецепт
4.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×