Тушеные дождевики
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Тушеные дождевики

Хотите попробовать истинный вкус лесных грибов? Тогда советую сделать тушеные дождевики в домашних условиях и насладиться этим замечательным блюдом сполна.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Дождевики 700 Грамм
  • Лук 1 Штук
  • Растительное масло 50 Грамм
  • Сливки 100 Грамм
  • Соль и перец По вкусу
Количество порций

Шаг 1

1. Очень вкусный гриб, который полон микроэлементов - это дождевик. Я нашла данный рецепт в одной старой книге и решила приготовить грибы по нему. Результат приятно порадовал, поскольку обед был готов уже спустя 1,5 часа, а на столе были вкуснейшие и нежнейшие дождевики. Я убирала ножки, а шляпки чистила.

Шаг 2

2. Когда почистили шляпки, можно приступать к следующему шагу. Я тщательно вымыла грибы и оставила в дуршлаге на некоторое время.

Шаг 3

3. Теперь нарезаем грибы и отправляем на сковороду. Главное правило - не пережарить, чтобы грибы не горчили. Посыпьте перцем и посолите дождевики, после чего можно накрыть крышкой и дать воде полностью испариться.

Шаг 4

4. В конце жарки добавьте лук, доведите его до готовности и влейте сливки (они нужны, если вы любите соус). Я готовлю всегда по-разному и каждый раз экспериментирую с соусами.

Шаг 5

5. Если жарите без соуса, то добавьте в конце зелень и подавайте грибы с гарниром. По виду они очень напоминают шампиньоны, но их вкус поистине незабываемый!

Оценить рецепт
4.9, всего 12

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×