Тушенка из говядины
4 ч. 0 мин
количество порций 36
Автор рецепта — Jess

Тушенка из говядины

Тушенка из говядины, приготовленная собственными руками, это оригинальное и вкусное блюдо. Его можно есть как самостоятельное блюдо, можно приготовить с гарниром.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мясо говяжье 3-4 Килограмм
  • Соль, лавровый лист, перец По вкусу
Количество порций

Описание приготовления:

Приготовление:
Мясо хорошо промыть и отделить от костей, пленки и жира. Нарезать небольшими кусочками. Положить в отдельную посуду и смешать с солью и специями. Пусть оно маринуется. Из костей и обрезков сварить бульон. Процедить бульон и остудить.
Банки можно взять пол-литровые или литровые. Хорошо промыть банки и простерилизовать. В банки надо сложить мясо плотно, чтобы не оставалось пустот. Если мясо не пропиталось собственным соком, туда можно долить приготовленный бульон. Прикрыть банки крышками. На противень налить немного воды и опустить туда приготовленные банки. Поставить в холодную духовку, чтобы она прогревалась вместе с банками. Температуру в духовке надо установить на 110 градусов. Чтобы тушенка из говядины приготовилась до мягкости надо продержать ее в духовке не менее трех часов. Варить мясо нужно до тех пор, пока сок в банках не достигнет полного кипения.
Банки вытащить из духовки, закатать крышками и перевернуть. Через 5-6 минут банки опять перевернуть и закрыть одеялом, пока они полностью не остынут. Хранить тушенку лучше всего в холодильнике или в холодном месте.

Видео рецепт "Тушенка из говядины"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Тушенка из говядины
Оценить рецепт
4.6, всего 12

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×