Торт "Человек-Паук"
3 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Antares

Торт "Человек-Паук"

Торт "Человек-Паук" - это настоящее украшение детского праздника! Ребенок обрадуется такому десерту не меньше, чем подаркам, ведь торт не только эффектно смотрится, но еще и вкусно кушается! Готовим!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйца 12 Штук
    6 - в бисквит + 6 белков - в крем
  • Сахар 500-600 Грамм
    150 - в бисквит, 330 - в крем, 12 ложек - в бисквит
  • Мука 180 Грамм
  • Масло сливочное 450 Грамм
  • Соль 1 Щепотка
  • Вода 18 Ст. ложек
    для сиропа
  • Ванильный экстракт 1 Капля
  • Ромовая эссенция По вкусу
Количество порций

Калорийность

327 ккал

Калорийность

5 г

Белки

20 г

Жиры

31 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Приготовить торт «Человек-Паук» не так уж и сложно – сложнее его украсить. Однако все ваши старания будут компенсированы с лихвой, когда вы увидите радость в глазах ребенка, на день рождения которого вы приготовили такой необыкновенный торт! Взрослым он также придется по душе, поскольку получается и правда очень вкусно! Как приготовить торт «Человек-Паук»? Делюсь рецептом!


1. Отделяем белки от желтков. Желтки взбиваем с 2/3 сахара, затем добавляем остальной сахар и взбиваем еще раз.
2. Белки делим на 2 части. Первую часть смешиваем с мукой и желтковой массой. Перемешиваем все с помощью лопатки до получения однородной массы. Далее вводим вторую часть белков и ванильную эссенцию, снова перемешиваем.
3. Получившееся тесто переливаем в форму для запекания, предварительно смазанную маслом. Отправляем форму в духовку и запекаем тесто 30 минут при температуре 200 градусов. Готовый бисквит ставим в холодильник на сутки.
4. Готовим крем: помешивая, растапливаем на водяной бане белки с сахаром и солью. Когда ингредиенты превратятся в однородную массу, снимаем с огня, даем остыть, после чего взбиваем.
5. Масло также взбиваем. Далее вводим масло в белковую массу и опять-таки взбиваем. Крем готов.
6. Теперь делаем сироп: в воду добавляем сахар и доводим до кипения. Заправляем смесь ромовой эссенцией.
7. Бисквит разрезаем вдоль на 2 части, пропитываем получившиеся коржи сиропом. Затем смазываем коржи кремом и складываем вместе. Оставшимся кремом намазываем бока и верх торта. Отправляем торт в холодильник на несколько часов.
8. Далее лепим из мастики украшение для торта – Человека-Паука. Этот процесс описывать не буду – каждый украсит торт в меру своих возможностей и фантазии. Идеи можете взять из книжек-раскрасок или фотографий этого торта в интернете. Удачи!

Видео рецепт "Торт "Человек-Паук""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Торт
Оценить рецепт
3.8, всего 13

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×