Тонкие блинчики на кефире
1 ч. 0 мин
количество порций 30
Автор рецепта — Марина Золотцева

Тонкие блинчики на кефире

Блины - традиционное и любимое многими угощение. Готовы узнать, как сделать тонкие блинчики на кефире - изумительно вкусные и очень нежные? Тогда это рецепт специально для вас!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кефир 800 Миллилитров
  • Яйцо 3-4 Штук
  • Мука 250-300 Грамм
  • Сахар 100 Грамм
  • Крахмал 50-70 Грамм
  • Растительное масло 2-3 Ст. ложек
  • Сода 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

180 ккал

Калорийность

6 г

Белки

6 г

Жиры

25 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Рецепт приготовления тонких блинчиков на кефире весьма прост и под силу даже начинающему кулинару. Для начала необходимо соединить кефир с сахаром, и тщательно перемешать, чтобы сахар растворился. Затем всыпать щепотку соли и вбить яйца. Аккуратно размешать до однородной консистенции. При желании можно взбить для начала яйца с сахаром, а затем добавить кефир.

Шаг 2

2. Муку соединить с крахмалом и просеять. Всыпать в тесто и перемешать. Если образовались комочки из муки - не беда. Нужно оставить тесто на 10-15 минут, а затем снова тщательно перемешать. Все комочки разойдутся и тесто будет однородным.

Шаг 3

3. Для того, что блины были мягкие и более воздушные всыпать щепотку соды. Гасить ее не нужно, так как с этой задачей прекрасно справится кефир.

Шаг 4

4. Чтобы тонкие блинчики на кефире в домашних условиях не приставали к сковороде, в тесто необходимо добавить растительное масло. Таким образом, можно не смазывать маслом сковороду, а значит - блины не будет жирными.

Шаг 5

5. Когда все ингредиенты добавлены, необходимо как следует перемешать тесто и определить, подходящей ли оно консистенции. Чтобы блинчики получились действительно тонкими, тесто должны быть очень жидким, буквально как водичка и легко стекать с ложки.

Шаг 6

6. Еще один секрет хороших блинчиков - это правильная сковорода. Лучше всего выбрать сковороду с тонким дном и не высокими бортами. Чтобы первый блин не стал комом, сковороду нужно как следует раскалить, а затем наливать тесто.

Шаг 7

7. Жарятся блинчики довольно быстро. Подавать к столу их можно с начинкой или любимой добавкой - вареньем, сметаной, сгущенкой или мороженым.

Видео рецепт "Тонкие блинчики на кефире"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Тонкие блинчики на кефире
Оценить рецепт
4.6, всего 24

Комментарии к рецепту

Маргарита
26.11.2014 00:21
Попробовала приготовить по данному рецепту, не получилось, они прилипают, не жарятся вообще, видимо из-за крахмала и соды

Похожие рецепты

 
×