Тилапия в духовке в фольге
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Тилапия в духовке в фольге

Если вы любите рыбу и хотите приготовить ее не только вкусно, но и с максимальным сохранением всех полезных микроэлементов и витаминов, тогда попробуйте простой рецепт тилапии в духовке в фольге.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Тилапия 500 Грамм
  • Оливковое масло 2 Ст. ложки
  • Перец 1 Щепотка
  • Соль 1 Щепотка
  • Лимон 0.5 Штуки
  • Специи 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

149 ккал

Калорийность

15 г

Белки

9 г

Жиры

1 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Этот простой рецепт тилапии в духовке в фольге предполагает использование филе. Его необходимо аккуратно отделить от косточек (если филе замороженное, то можно оставить в воде до мягкости), внутренностей и шкурки. Промыть под проточной водой.

Шаг 2

2. Затем каждый кусочек нужно как следует просушить с помощью бумажного полотенца или салфетки. Филе должно быть сухим, чтобы хорошо впитался маринад.

Шаг 3

3. Для приготовления маринада необходимо выжать сок половинки лимона (можно регулировать количество по вкусу). Если лимона под рукой не оказалось, можно заменить щепоткой лимонной кислоты. Оливковое масло соединить с лимонным соком и тщательно перемешать. Добавить соль и перец по вкусу (перец лучше использовать свежемолотый). Специи - это отдельная тема. С рыбой прекрасно сочетается орегано, розмарин и свежая зелень петрушки или укропа.

Шаг 4

4. Хорошо обсушенное филе тщательно смазать получившимся маринадом с двух сторон. Это классический рецепт тилапии в духовке в фольге, однако при желании можно добавить в маринад немного чеснока, а рыбу выложить на овощную подушку.

Шаг 5

5. Противень или форму для запекания застелить фольгой. Выложить на фольгу рыбу в маринаде. Можно дополнительно взбрызнуть лимонным соком и остатками маринада. При желании можно оставить рыбу на 15-20 минут в маринаде. Отдельным кусочком фольги накрыть противень сверху (при желании можно сделать карман из фольги) и отправить рыбу в разогретую духовку. Готовится тилапия довольно быстро - уже через 15 минут следует проверить рыбку и при желании снять верхнюю фольгу до окончания приготовления.

Видео рецепт "Тилапия в духовке в фольге"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Тилапия в духовке в фольге
Оценить рецепт
5.0, всего 85

Комментарии к рецепту

Maria
02.10.2022 21:37
спасибо большое за рецепт. очень быстро и вкусно. первый раз готовила тилапию
Марина Золотцева АВТОР
11.06.2020 11:30
180 градусов
Александр
10.06.2020 20:20
а какая температура?

Похожие рецепты

 
×