Толстолобик в духовке в фольге
2 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Толстолобик в духовке в фольге

Для любителей запеченной рыбы без лишних специй и прочих добавок предлагаю отличный рецепт приготовления толстолобика в духовке в фольге. Нежнейшая и вкуснейшая рыба без хлопот.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Толстолобик 2 Штуки
  • Сметана 2 Ст. ложки
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Кориандр 1 Щепотка
    по желанию
  • Лимон 1 Штука
Количество порций

Калорийность

122 ккал

Калорийность

1 г

Белки

11 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Толстолобик необходимо вымыть, очистить от чешуи и внутренностей, удалить плавники, голову и хвост. Посолить и поперчить по вкусу. Смазать сметаной и при желании присыпать молотым кориандром для аромата. Также можно добавить розмарин, свежую зелень и другие приправы для рыбы. Рецепт приготовления толстолобика в духовке в фольге предполагает предварительное маринование рыбки. Оставить ее нужно минимум на 30 минут, а в идеале она должна пролежать в маринаде около двух часов.

Шаг 2

2. Чтобы рыбка хорошо промариновалась и проготовилась нужно сделать небольшие надрезы. В них при желании можно разместить дольки лимона. Выжатым соком половинки или целого лимона взбрызнуть рыбку. Выложить толстолобика на лист фольги.

Шаг 3

3. Каждую рыбку завернуть в фольгу так, чтобы сок при приготовлении не вытекал. Выложить на противень или в форму для запекания и отправить в хорошо разогретую духовку на 35-45 минут, в зависимости от размеры толстолобика.

Шаг 4

4. Затем фольгу аккуратно раскрыть. При желании можно добавить еще немного сметаны со специями сверху. Отправить в духовку еще на 10-15 минут, но уже не накрывая сверху фольгой.

Шаг 5

5. Вот и весь простой рецепт толстолобика в духовке в фольге. Когда появится аппетитная корочка, рыбку можно подавать к столу. При желании можно сделать соус, а также любимый гарнир.

Видео рецепт "Толстолобик в духовке в фольге"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Толстолобик в духовке в фольге
Оценить рецепт
4.4, всего 87

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×