Тарталетки с сыром и икрой
10 мин
количество порций 15
Автор рецепта — Марина Золотцева

Тарталетки с сыром и икрой

Перед вами простой и довольно быстрый вариант, как сделать тарталетки с сыром и икрой. Эта закуска непременно станет самой популярной на праздничном столе.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Икра 120 Грамм
  • Сыр 120 Грамм
  • Тарталетки 15-20 Штук
  • Свежая зелень 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

237 ккал

Калорийность

31 г

Белки

18 г

Жиры

0 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Всего три основные ингредиента с легкостью превращаются в изысканную закуску. В рецепт приготовления тарталеток с сыром и икрой можно использовать готовые тарталетки или же сделать их самостоятельно, из теста или лаваша. Дополнить такую закуску можно икрой по вкусу, используя также икру мойвы или трески, например.

Шаг 2

2. Тарталетку необходимо наполнить сыром примерно наполовину. Предварительно в сыр можно добавить измельченную свежую зелень, зубчик чеснока или специи по вкусу.

Шаг 3

3. Сверху выложить небольшое количество икры. Пропорции икры и сыра могут быть абсолютно любые. Также дно тарталетки можно смазать небольшим количеством сливочного масла.

Шаг 4

4. Распределить икру по всей поверхности тарталетки. Вот и все, тарталетки с сыром и икрой в домашних условиях готовы и могут быть поданы к столу.

Шаг 5

5. Конечно, при желании их можно украсить свежей зеленью, листьями салата или выложить сверху небольшое количество сыра.

Видео рецепт "Тарталетки с сыром и икрой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Тарталетки с сыром и икрой
Оценить рецепт
4.8, всего 14

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×