Тарталетки с творожным сыром
40 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Марина Золотцева

Тарталетки с творожным сыром

Хотите разнообразить праздничный стол вкусной, изысканной и красивой закуской? Тогда рецепт приготовления тарталеток с творожным сыром обязательно стоит взять на заметку.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриная грудка 300 Грамм
  • Творожный сыр 200 Грамм
  • Сливки 30-60 Миллилитров
  • Соль 1 Щепотка
  • Белый перец 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

171 ккал

Калорийность

23 г

Белки

4 г

Жиры

2 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Секретный ингредиент блюда - это куриное филе. Благодаря ему начинка получается более интересной и сытной. Филе необходимо отварить до готовности в слегка подсоленной воде и хорошо остудить.

Шаг 2

2. Остывшую курочку можно нарезать средними кусочками и отправить в чашу блендера, чтобы тарталетки с творожным сыром в домашних условиях были более нежными. Также можно пропустить филе через мясорубку.

Шаг 3

3. Разбавить слегка суховатую курочку помогут сливки. Важно не переборщить, чтобы консистенция начинки не была слишком жидкой. Использовать лучше сливки пожирнее.

Шаг 4

4. К курочке отправить творожный сыр и влить немного сливок. Слегка посолить и поперчить (лучше использовать белый перец) по вкусу. Взбить массу до однородности. При желании также можно добавить в начинку свежую зелень.

Шаг 5

5. Тарталетки можно использовать как покупные, так и приготовленные дома, из песочного теста или лаваша. В них необходимо отправить полученную массу и можно сразу подавать закуску к столу.

Шаг 6

6. При желании рецепт приготовления тарталеток с творожным сыром можно варьировать, заменив курицу слабосоленой рыбкой. Такие тарталетки можно подавать к столу с креветкой.

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×