Тарталетки с креветками и сыром
15 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Марина Золотцева

Тарталетки с креветками и сыром

Близится торжество и вы в поисках интересных закусок? Тогда обратите внимание на рецепт приготовления тарталеток с креветками и сыром. Это быстро, вкусно и очень аппетитно.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Тарталетки 10 Штук
  • Креветки 100-120 Грамм
  • Сыр 100 Грамм
  • Чеснок 1-2 Зубчиков
  • Сметана или майонез 1-2 Ст. ложек
  • Соль 1 Щепотка
  • Лук зеленый 1 Щепотка
  • Растительное масло 1 Ст. ложка
Количество порций

Калорийность

310 ккал

Калорийность

11 г

Белки

33 г

Жиры

1 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. В классический рецепт тарталеток с креветками и сыром используют мягкий творожный сыр, однако при желании это может абсолютно любой, твердый или мягкий сыр. Креветки можно использовать не только жареные, но и отварные.

Шаг 2

2. На сковороду налить немного растительного масла и разогреть. Отправить на сковороду креветки и обжарить слегка. Достаточно 3-4 минут и креветки можно снимать с огня. Выложить их на бумажное полотенце и слегка остудить. Для аромата во время жарки можно добавить в масло зубчик чеснока.

Шаг 3

3. В зависимости от сыра, начинку для закуски можно взбить блендером или натереть на терке. Мягкий сыр достаточно просто размять вилкой. В данном случае используется Моцарелла. Сыр отправить в чашу блендера, и добавить немного сметаны или майонеза. Очистить зубчик чеснока и добавить в чашу. Взбить до однородности и при желании немного посолить по вкусу. Также можно добавить щепотку соли и перца по вкусу.

Шаг 4

4. Остывшие креветки необходимо очистить.

Шаг 5

5. Перья зеленого лука вымыть, просушить и мелко нарезать. При желании тарталетки с креветками и сыром в домашних условиях можно дополнить и другой свежей зеленью по вкусу. Также в сырную начинку можно дополнить измельченный укроп.

Шаг 6

6. Готовую тарталетку наполнить сырным кремом. Сверху выложить 1-2 креветки и присыпать зеленым луком. Вот и все, закуску можно сразу подавать к столу.

Видео рецепт "Тарталетки с креветками и сыром"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Тарталетки с креветками и сыром
Оценить рецепт
4.0, всего 17

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×