Тарталетки с семгой и сыром
20 мин
количество порций 12
Автор рецепта — Марина Золотцева

Тарталетки с семгой и сыром

Хотите разнообразить праздничный стол, но не времени долго стоять у плиты? Тогда предлагаю вам простейшую и вкуснейшую закуску - тарталетки с семгой и сыром в домашних условиях.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Семга соленая 200 Грамм
  • Сыр плавленный 300-350 Грамм
  • Тарталетки 12-15 Штук
  • Зелень 10 Грамм
Количество порций

Калорийность

214 ккал

Калорийность

17 г

Белки

19 г

Жиры

0 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Этот простой рецепт тарталеток с семгой и сыром можно варьировать по вкусу. Рыбу можно взять малосоленую, копченую или соленую. Сыр также можно выбрать любимый - плавленный, сливочный или другой по вкусу. Тарталетки могут быть также не только стандартные, но и в форме трубочек, которые тоже весьма эффектно смотрятся на столе.

Шаг 2

2. Свежую зелень, например, укроп вымыть и просушить. Измельчить и соединить с сыром. Тщательно перемешать до однородной массы. При желании в сырную начинку можно добавить немного мелко нарезанной рыбы - это придаст ей пикантности.

Шаг 3

3. Рыбу (в данном варианте семга, но может быть и другая) очистить от кожи и костей, если имеются. Нарезать тонкими и длинными полосочками. Чтобы рыбка резалась хорошо, ее можно отправить на 3-5 минут в морозильную камеру.

Шаг 4

4. Тарталетки заполнить сырной начинкой практически до верха. Сделать это можно с помощью кондитерского шприца - получится более аккуратно. Впрочем, тарталетки с семгой и сыром в домашних условиях можно наполнить и обыкновенной ложкой.

Шаг 5

5. Осталось свернуть полосочку рыбки и поместить сверху. Тарталетки получаются очень красивыми, а если их еще и украсить свежей зеленью, закуска смело может претендовать на место в ресторанном меню.

Видео рецепт "Тарталетки с семгой и сыром"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Тарталетки с семгой и сыром
Оценить рецепт
3.7, всего 19

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×