Сыр "Филадельфия" в домашних условиях
19 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Сыр "Филадельфия" в домашних условиях

Перед вами классический рецепт сыра "Филадельфия" в домашних условиях, который дополнит ваши салаты, роллы и станет отличным вариантом для перекуса.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Молоко 1 Литр
  • Закваска 1 Штука
Количество порций

Калорийность

58 ккал

Калорийность

3 г

Белки

3 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. В удобную форму налить молоко. Обычно закваска рассчитана на 3 литра молока, но при желании ее можно разделить и приготовить столько, сколько нужно.

Шаг 2

2. Закваску предварительно достать из холодильника, чтобы она немного полежала при комнатной температуре и ввести в молоко. Обычно на закваске указана необходимая температура молока и его количество. Примерно через 3 минуты аккуратно размешать закваску в молоке.

Шаг 3

3. Это довольно простой рецепт сыра "Филадельфия" в домашних условиях (хотя многое зависит от типа закваски), так что дальше нужно просто накрыть емкость пищевой пленкой и оставить в теплом месте на 10-12 часов.

Шаг 4

4. Примерно через 10 часов сыр начнет густеть, но еще не достигнет нужной консистенции.

Шаг 5

5. Рецепт приготовления сыра "Филадельфия" в домашних условиях выходит на финишную прямую - осталось только выложить его на марлю, свернув ее в 4 раза, и дать стечь сыворотке. Готовый сыр можно сразу подавать к столу или дополнить его специями по вкусу или травами.

Оценить рецепт
4.0, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×