Свинина в молоке по-домашнему
2 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Марина Золотцева

Свинина в молоке по-домашнему

Если вы любите разнообразные мясные блюда, тогда обязательно стоит попробовать воплотить на собственной кухне рецепт приготовления свинины в молоке с ароматными травами.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 1-1.5 Килограмма
  • Молоко 300-350 Миллилитров
  • Веточка розмарина 1-3 Штук
  • Листья шалфея 10 Штук
  • Чеснок 2-3 Зубчиков
  • Оливковое масло 2-3 Ст. ложек
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

169 ккал

Калорийность

3 г

Белки

16 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Рецепт приготовления свинины в молоке весьма прост. При желании розмарин можно использовать сушеный, а листья шалфея заменить 2-3 лавровыми листиками.

Шаг 2

2. Выбирая мясо, лучше отдать предпочтение корейке. Свинину необходимо вымыть, хорошо просушить и перевязать толстой ниткой, чтобы мясо не деформировалось в процессе приготовления.

Шаг 3

3. Мясо посолить и поперчить по вкусу. На сковороде разогреть немного оливкового масла и отправить туда свинину. Рядом выложить розмарин и шалфей. Обжарить на сильном огне до появления корочки со всех сторон (примерно 10 минут на весь процесс).

Шаг 4

4. Чеснок очистить и раздавить ножом (можно нарезать небольшими кубиками). Добавить на сковороду к мясу и влить половину молока.

Шаг 5

5. Довести до кипения и накрыть сковороду крышкой. При желании можно отправить свинину в духовку и запекать там до готовности. По мере необходимости влить оставшееся молоко. При желании соус молочный соус можно дополнительно подсолить и поперчить.

Шаг 6

6. Чтобы мясо равномерно проготовилось и оставалось сочным, лучше готовить его на медленном огне, периодически переворачивая. Когда свинина в молоке в домашних условиях готова, ее можно аккуратно снять со сковороды.

Шаг 7

7. Мясные соки, которые остались на сковороде, можно немного уварить и использовать в качестве соуса.

Видео рецепт "Свинина в молоке по-домашнему"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Свинина в молоке по-домашнему
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×