Свинина с помидорами
2 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Владимир Братиков

Свинина с помидорами

Свинина с помидорами - отличное горячее для торжественного ужина. Возьмем вырезку и сделаем из нее красочный веер, который будет не только классно выглядеть на столе, но и отличаться чудесным вкусом.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свининая вырезка 1700 Грамм
  • Помидоры 3 Штуки
  • Сыр 100 Грамм
  • Чеснок 2-3 Зубчиков
  • Приправа для мяса - По вкусу
  • Соль - По вкусу
  • Растительное масло 2-3 Ст. ложек
Количество порций

Описание приготовления:

Свинина с помидорами любима моими друзьями. Это - мое фирменное блюдо, которое у меня хорошо получается и шикарно выглядит при подаче. Для запекания мяса в духовке я использую рукав для запекания. Во-первых, это очень удобно, т.к. не понадобится лишний жир, а посуда, в которой мясо будет запекаться, останется чистой. Во-вторых, мясо будет гораздо сочнее и напитается специями, поэтому его не нужно мариновать.
Итак, как приготовить свинину с помидорами?
1. Мясо промойте и просушите бумажным полотенцем. Используем вырезку. У меня она сбоку осталась прослойка жирка. По всей длине мяса сделайте прямые надрезы сверху до основания. У основания оставьте 1-1,5 см недорезанными. Кусочки делайте также по сантиметра 1,5.
2. В ступке или мисочке смешайте специи - соль, очищенные зубчики чеснока (если не используете ступку, сначала пропустите через пресс), смесь специи для свинины. Если у вас таковой нету, то к свинине подойдут: молотая паприка, белый, черный и душистый перец, гвоздика, мускатный орех, кунжут, кориандр, базилик, кунжут, лавровый лист, сушеный лук. Залейте специи растительным маслом, я использую оливковое. Все смешайте и хорошенько вмассажируйте в мясо, включая карманы. Имейте ввиду, что мясо все впитает, поэтому специй не жалейте.
3. Помидоры промойте, вырежьте плодоножку и нарежьте довольно толстенькими кружочками. Сыр также нарежьте кусочками по 0,4-0,5 см.
По такому кусочку сыра и кружку помидора положите в каждый мясной карман.
4. Мясо засуньте в рукав. Если будете запекать не в рукаве, тогда выложите на смазанный маслом противопригарный противень (если противень обычный, добавьте немного кипяченой воды или бульона). Итак, свой рукав я отправляю в холодную духовку, которую включаю на 190 градусов (обязательно проверьте на упаковку рукава, какая предусмотрена для него максимальная температура выпечки). Если рукава не используете, то отправляйте мясо в разогретую духовку. По времени мясо запекается столько часов, сколько весит. Килограмм мяса будет запекаться в течение часа. Но, в связи с тем, что мясо у нас надрезанное, время запекания будет меньшим. Придется следить!
5. Готовая свинина с помидорами раскроется веером. Запеченное в рукаве мясо будет сочным и ароматным.
Свинина с помидорами готова! Подавайте с картошкой, рисом или овощами. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Свинина с помидорами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Свинина с помидорами
Оценить рецепт
4.9, всего 11

Комментарии к рецепту

Верунчик
25.07.2013 14:20
Приготовила такую свинину по случаю приезда в гости свекрови. Ей понравилось!!!!!! Рецепт - супер! Сиб!

Похожие рецепты

 
×